российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Эстонии на глобусе-игрушке для малышей «забыли» про Россию (ФОТО)

В Эстонии на игрушке «Обучающий глобус» для малышей нет никаких признаков России. Игрушка выпущена в двуязычном варианте: на эстонском «глобусе» Россия никак не обозначена. На русском версии Москва и Кремль отмечены, но названия страны все равно нет, пишет «Постимеес».

На эстонском варианте отмечен Таллин и Ратушная площадь. Зато вместо некоторых европейских народов в русской версии растут леса или вовсе ничего нет, впрочем, как и в эстонской нет упоминания о России. В эстонской версии обозначены части света – Европа и Азия, а в российской обозначена Евразия как единый континент.

О странном глобусе в редакцию сообщил один из читателей. «На игрушке для эстонских малышей России и след простыл. Огромная по площади территория, на которой в другой версии глобуса раскинулась земля русская, нет ни значка, ни какой-либо достопримечательности», – рассказал мужчина.

Он понимает, что на детской игрушке просто нет возможности указать все страны мира, и этот глобус не претендует на географическую точность, но то, что можно было проигнорировать самую крупную по площади страну, все же вызывает вопросы.

В Эстонии поступили в продажу детские глобусы без России (фото – Postimees)

Правда, Москва и Кремль обозначены на нужной территории (фото – Postimees)

Таллин, Полина Николаева

Таллин. Другие новости 09.11.15

Жители Литвы оказались самими выдающимися пьяницами в мире. / Рогозин пообещал Прибалтике «мертвого осла уши» за «советскую оккупацию». / «Эстонский ноктюрн» наркоконтроля: изъято спайса на 38 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках