российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:28 мск

Архив
Экс-посол Украины в Белоруссии ответит на вопросы читателей «Нового Региона» Виртуальная пресс-конференция с Романом Бессмертным

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с Романом Бессмертным, до недавнего времени – послом Украины в Белоруссии.

Бессмертный был уволен со своей должности после того как резко осудил действия Минска по отношению к белорусской оппозиции. Однако до этого Виктор Янукович вполне лояльно относился к резонансным оценкам ситуации в Белоруссии, которые Бессмертный позволял себе делать в публичных выступлениях.

Так, Бессмертный заявлял, что не только на Украине, но и в Белоруссии становится все меньше сторонников союзного государства с Россией. «Социология показывает, что все меньше белорусов хотят жить в объединенной державе с Россией. Это очень серьезное последствие последнего года отношений», – говорил посол.

«Когда прибываешь сюда (в Белоруссию, – ред.), то понимаешь, что такой вот есть белорус, такой – украинец, такой – русский, такой – поляк. И разговоры про «общий советский народ» вспоминаются сейчас как страшный сон», – заявлял Бессмертный.

Помимо этого, Бессмертный известен как руководитель штаба Виктора Ющенко на президентских выборах. После «оранжевой революции» он занимал должность вице-премьера и продвигал ряд скандальных инициатив. Например, о расчленении Большой Ялты и Севастополя. Также Роману Бессмертному приписывают создание аналитической записки, в которой предлагается использовать крымских татар в качестве противовеса влиянию России на полуострове.

Об этом, а также о ситуации в Белоруссии, перспективах режима Александра Лукашенко, отношениях Киева, Москвы и Минска, а также о многом другом читатели могут сами спросить Романа Бессмертного. Ответы на поступившие вопросы будут опубликованы на сайте агентства в рубрике «Интервью».

Роман Бессмертный

Заданные вопросы:

Джейсон Вурхис, г. Курск: Вы утверждаете: «все меньше белорусов хотят жить в объединенной державе с Россией». Вы что же, проводили социологическое исследование по этому вопросу, чтобы так безапелляционно утверждать сие?

Одесса, Чингиз-Хан: Здравствутйе, Роман Петрович.

Украина, как известно, была одной из самых воинственных стран с древних веков, что, безусловно, объясняется характером людей населявших эту территорию. Иначе не было бы Руси, не было бы такой яростной борьбы за независимость в средние века. Да и события начала и середины прошлого века это подтверждают.

Чем обьяснить то, что на протяжении последних 20 лет (существования независимой Украины) в нашей стране не было вооруженных конфликтов в отличие от стран нас окружающих (Румыния, Молдова, Россия, Грузия)? И это, не смотря на наличие некоторых проблем, поддерживаемых из-зи рубежа.

Изменился ли менталитет граждан нашей страны за прошедшее время? Каков характер украинцев в сравнении с их соседями?

Анонимно: Роман, скажите пожалуйста, куда вы лично будете сваливать когда поднимится народ и будет вешать таких деятелей как вы на столбах?

КВ, Слобожанщина: Зачем Вы нужна была териториальная реформа? На сколько областей (регионов) Вы планировали поделить Украину?

Nicola nidvora, Россия: Господин Бессмертный, по каким русским, украинцам и белорусам Вы имеете собственное представление, соответственно, о России,Украине и Белоруссии?

Федор Зайцев, Бобруйск: Уважаемый, Роман Петрович, каковы по Вашему шансы деградирующей и стремительно вымирающей россии воссоздать некое подобие ссср в виде «Евразийского союза». Не считаете ли Вы, что кремль в лице Путина таким образом просто «забалтывает» внутренние проблемы россии перед выборами?

Андрей, Могилев: Роман, есть ли еще у Беларуси шанс на евроинтеграцию по образцу Украины или она его окончательно упустила подписав соглашение о вступлении в Таможенный союз. Верите ли Вы в европейское будущее белорусского народа?

Цусим Цусимович Брест-Литовский, Лемберг: Уважаемый пан Роман, какова, по Вашему мнению, вероятность распада России по примеру распада СССР в 1991 году?

Анонимно: Добрый день, Роман Петрович!

Вы даете пресс-конференцию на сайте, который оболгал Вас «расчленением Севастополя».

Хорошо помню как Вы мне звонили и агитировали за админреформу реформу – «надо чтобы Севастополь поверил в нее, пусть севастопольцы просят увеличение территории города за счет выпрямления границы с Бахчисараем»

Админреформа не пошла потому что даже руководители районов (это Ющенко их переназначил – членов ПР) не понимали сути АДМИНИСТРАТИВНАЯ, приехали из Одессы с регионального семинара, где голосовали единогласно и на местах агитировали против!!!

Сейчас многие из них на местах!

Вопрос – признаете ли Вы вину в их переназначении, в неправильной кадровой работе Ющенко? Готовы исправляться?

Игорь Анатольевич, Санкт-Петербург: Роман Петрович, вы считаете, в Украине уже всё в порядке?

Она одной ногой уже в Европейском союзе, украинский народ сплочён как никогда и настала пора давать советы народам тоталитарной Белоруссии, рассыпающейся на части России?

Виктор, Симферополь: Роман Петрович! Как вы считаете-если бы Беларусь имела такие полезные ископаемые как Украина-что было бы с ее экономикой? Фактически, имея только калийные удобрения, Беларусь по уровню жизни опережает Украину даже сейчас-после кризиса! А если бы имела такие черноземы как Украина? Сравните уровень коррупции в Украине и Беларуси? Сравните уровни развития с/х Украины и Беларуси-прошу ответить.

Владимир, Крым: В моём понимании, этот деятель по сути такой же неадекватный русофоб, как фУрион, корчинский или тягнибок, а потому нормальным людям и говорить-то с ним не о чем.

Он мне НЕ интересен!

Илья Сергеевич, Керчь: Роман Петрович! Считаете ли вы себя политическим неудачником или надеетесь на будущих парламентских выборах вновь стать действующим политиком, сохранив союз с Ющенко?

Василь, Киев: Роман Петрович, кто будет возвращать долги НСНУ, это кажется 82 млн грн? Вы, Третьяков, Ульянченко, Балога, Кириленко или лично Ющенко?! Кто будет лечить тех, кто из-за долгов голодовал в Хоружевке? Кто работникам НСНУ выплатить задолженность по зарплате?

Настенко Георгий, Москва: Я знаю несколько Бессмертных Романов:

1. Три мушкетера

2. Отверженные

3. Роб Рой

4. Война и мир

А как ваш Роман называется? И в чем его бессмертие? Или бессмертный роман – в смысле бесконечная связь с женщиной?

Пётр Сухарев, Москва: Как Вы оцениваете позицию, которую занял Ющенко в отношении процесса над Тимошенко и его позицию в качестве свидетеля на процессе? А также действия Ющенко в период 2-го тура президентских выборов на Украине, которые помогли Януковичу прийти к власти?

Алексей. Севастополь: скажите пожалуйста, где 5000000 рабочих мест и клиника майбутнего с гамма-ножом для лечения онкологически больных деток?

Мадам Стороженко, Одесса: «Пан» Бессмертный! как Вы относитесь к тому, шо Вашему последнему патрону приснился сон о том, шо Украина развалилась и запад примкнул к Польше, восток – России, а две трети Киева – к Израилю?

Анонимно: Почему с точки зрения украинских национал-демократов возрождение национальной идентичности, национального самосознания – это хорошо, когда речь идёт об Украине, Беларуси, Польше, Эстонии и т.п. Но почему Россия и русские не имеют права, с Вашей точки зрения, на возрождение своей национальной идентичности?

Вадим Владимирович, Русская Таврида: Здравствуйте, Роман. Вопрос такой. Зачем Украине чужие ей земли, если со свалившейся нежданно-негаданно так называемой независимостью справится не может? И зачем постоянно хоронить Россию? Это фишка такая, биомассу за нос водить, иначе теряется смысл вашего существования? Спасибо.

Олег. Крым: Здравствуйте. Роман, если в обожествляемой Вами Европе политики с их курсом не получают поддержки электората, то они как правило уходят. Почему Вы, видя как облажались померанчивые идееносители (Вы в том числе), все еще пытаетесь давать интервью, оценивать другие страны, судить других.Тогда как ваше правление, ничего, кроме развала страны, ее экономики, не совершило! Хорошо б получить ответ, а не набор пустых фраз в стиле Ющенко. Спасибо.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.10.11

Президент Ассоциации туроператоров Крыма ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Один из крупнейших инвесторов Севастополя Павел Лебедев ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Российский политолог Евгений Минченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках