российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:32 мск

Архив
Глава МЧС Украины Виктор Балога ответит на вопросы читателей «Нового Региона» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с главой МЧС Украины Виктором Балогой.

Несколько недель назад он ушел в отпуск для участия в выборах. За это время высокопоставленный чиновник сделал ряд громких откровений. Именно он рассказал скандальные подробности встречи Виктора Януковича и Владимира Путина в Ливадии. Балога также озвучил свою версию «блестящей спецоперации» Путина по отношению к Украине при помощи газового контракта.

Нужно напомнить, что Балога во времена Виктора Ющенко возглавлял президентский Секретариат, а потому хорошо знаком с «внутренней кухней» украинской политики. Поэтому, похоже, его последние «разоблачения» – не просто попытка привлечь внимание избирателей. Об этом, а также многом другом читатели агентства могут сами спросить Виктора Балогу. Ответы будут опубликованы в рубрике «Интервью».

ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ

Михаил, Саки: Господин Балога, как же это так получилось, что вы будучи одним из самых ярых сторонников Помаранчевой революции оказались в стане Регионалов??

Сергей, Киев: Здравствуйте. Как Вы считаете, кто был бы предпочтительнее для Путина в кресле президента Украины – Янукович или Тимошенко? И какую роль в политике Украины играет Медведчук? Он и вправду намеревается претендовать на пост генерал-губернатора Малороссии?

Анонимно: Как может сказаться обострение ситуации на Кавказе на внутренню обстановку в Украине и в странах Таможенного союза, СНГ?

Полковник, Харьков: Как Вы думаете, почему после Помаранчевой революции не были привлечены к ответственновти такие люди как организатор темников Медведчук, Чечетов за раздачу собственности государства и другие преступники? Кто в этом больше виновен?

Сергей, Ужгород: А где сейчас бывший мэр Ужгорода Ратушняк? Говорят, вы приложили немало усилий к его свержению.

Анонимно: Сколько денег потратил на «помаранчевую революцию» вашингтонский обком?

SlavAnka, Симферополь: Ув. господин министр. После вашего указа о реформировании горнопоисковых спасательных отрядов и их слиянии в аварийную службу МЧС, Крым остался без профессиональных спасателей в горах. Командир аварийно-спасательного отряда специального назначения Игорь Бакши фактически уничтожил службу, в которой работали люди, знающие крымские горы как свои пять пальцев. На смену им пришли физруки и спортсмены, не имеющие представления о горных рельефах полуострова. К чему это привело, в крымских СМИ писали неоднократно: зачастую выехавших на помощь т.н. горноспасателей приходилось спасать самих. Но задача по поиску и спасению людей в горах не является основной для спецотряда – гораздо интереснее для руководства отряда оказание платных услуг по промышленному альпинизму в свободное от спасательных работ время. Общий стиль руководства г-на Бакши больше подходит для завхоза, чем для службы по поиску и спасению людей. Доходит до абсурда – чтобы выехать на вызов подразделению необходимо дождаться лично Бакши, который снимает показания со спидометра, лично выдает талоны на топливо и только затем спасатели имеют право выехать. Такие хозяйственные навыки, по-идее, должны привести к обеспечению аварийной службы всем необходимым. Однако оргтехника, канцтовары и все остальное, кроме формы и пожарных руковов, приобретается сотрудниками лично. При этом за год крымский главк МЧС зарабатывает около 60 млн грн на оказании платных услуг. В связи с вышеизложенным прошу вас дать оценку работе крымского аварийно-спасательного отряда специального назначения; объяснить, почему с т.з. вашего подчиненного Бакши показания спидометра и экономия солярки гораздо важнее оперативности оказания помощи и спасения жизни людей; а также сообщить о результатах служебной проверки, проведенной в крымском главке МЧС в августе 2011 и принятых мерах в отношении экс-начальника управления Александра Недобиткова, подчиненные которого нарушили антикоррупционное законодательство.

Анонимно: Уважаемый министр, перед праздником Дня спасателя, вопрос.... Почему Украинский спасатель получает около 2000 грн.? При этом ни командировочных не материальной помощи? Хотя аппарат министра получает все выплаты! Стыдно, больно и обидно.... Спасибо.

Био..., Севастополь: Известно, что не в последнюю очередь стараниями таких как вы (укроинских националистов) укроина превратилась из богатой республики в составе СССР, в третьесортную страну окраин демократии, и деградация эта со временем лишь набирает силу. Скажите, какой вариант развития событий поддержите вы, во время окончательного развала «проекта укроина»?

1. Откалывание от Малороссии территории Галиции и дальнейшие попытки строить лубочную укроину.

2. Вхождение в сферу влияния Москвы и возрождение былой мощи, остатки которой ваши депутатские друзья доедают в овраге Истории.

Республика Таврида. Семен Семеныч: Мы считаем вас профессиональным предателем !. А вы как себя оцениваете?

Нью-Йорк, Ретро: Будете ли вы баллотироваться в президенты?

Вадим, Новороссия: Здравствуйте, пан Балога. Я правильно обращаюсь к вам по... польски? Вопрос такой. Почему вы, инородцы, навязываете коренным жителям Малороссии свой диалект, свою насквозь лживую (чего стоит только, что Иисус Христос – ГУЦУЛ!!!) историю, упырей и вурдалаков в качестве героев? Зачем культивировать мне, я обобщаю, извращенное ваше понимание мира. Скажем честно, вы и сами это понимаете, но вернув Окраины земли РУССКОЙ законному хозяину, вы боитесь потерять добро, нажитое непосильным трудом, местечковую власть. Но какова власть, таков и властитель, что вам доходчиво продемонстрировал В.В. Путин, а вы обиделись! Эка, батенька, какой вы обидчивый! Но куда же от правды деться? К стати, вам понятно, что я изложил по РУССКИ? А я вот вас с трудом понимаю. Скажу вам по секрету, диалекты с трудом мне даются, особенно вятское наречие. На РУССКОМ, как то сподручней. Спасибо за ответ. Вы не обиделись?

Сергей, Севастополь: Согласны ли вы что благодаря таким как вы сегодня Украину смело можно перименовать в Банановую Страну Хохляндию? Ведь как здорово получается и на европейский манер выходит. И правдиво, однако. И, самое главное, больше ни у кого не возникнет дурацких вопросов краем чего Украина является.

Александр, Cевастополь: 1.Вам не кажется что такие как вы,.ющенки и прочие ваши коллеги – поборники Европы и русофобы как раз и были лакеями и полицаями у немцев в годы Великой Отечественной войны?

2.Мой знакомый поляк на высказывание соседа в самолете из Киева о том ,что мол мы Украинцы скоро вместе с вами будем в Европе заржал и ответил «в дупе вы будете, а не в Европе».Можете ли вы прокомментировать такой ответ европейца?

3.Диалект на котором говорят в Гонконге отличается от китайского языка на котором говорят в Пекине отличаются друг от друга гораздо больше чем украинский от русского, но никому не приходит в голову рассуждать о гонконгском и пекинском языках .Так почему же паны подобные вам просто сатанеют от злости когда читают статьи специалистов, утверждающих что белорусский, украинский и русский все же не более чем диалекты одного и того же языка?


Анонимно: Здравствуйте. Вас беспокоит Одесса. Когда власть придержащие введут болгарский и румынский языки как региональные в Одесской области? Ждать нету мочи! Судя по тому, как внедряются региональные языки ( в том числе и крымско-татарский в Крыму) можно уверенно сказать, что власть не выполняет «Европейской Хартии» о языках.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.08.12

Леонид Грач: «Бандитов не ругать надо, а уничтожать!» (ВИДЕО, СТЕНОГРАММА). Видео и стенограмма онлайн-видеоконференции народного депутата на «Новом Регионе». / «Новый Регион – ТВ»: Онлайн-видеоконференция с Геннадием Басовым. В студии прошёл розыгрыш призов Евро-2012. / «Новый Регион – ТВ»: Онлайн-видеоконференция с Александром Лиевым. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках