российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский министр: На переговорах с Путиным нас трясло, он перебрал допустимые лимиты В Киеве возмущены вчерашней встречей с президентом РФ

Глава МЧС Украины Виктор Балога подверг резкой критике российскую сторону за поведение чиновников на вчерашних переговорах Владимира Путина и Виктора Януковича в Ялте.

«Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления удручающие. Много невыдержанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин перебрал допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, тем самым показав приоритеты. Вышло наоборот, нежели в старой песне: «первым делом девушки, а самолеты потом». Дела не отвечают словам», – написал Балога на своей странице в Фейсбуке*.

«Недопустимо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, пан Путин не знает это правило. Комментировал выступление президента Януковича. Наверное, думал, что это кстати и разумно. С этим были согласны далеко не все. Кто-то из гостей также, это было видно», – утверждает украинский министр.

«Вообще, новых идей россияне не привезли. Предложения обезжиренные. Мышление осталось то самое. «Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ». «Украина имеет выгодную цену на российский газ». Может, это говорилось для Нижнего Тагила или Вятки? Киеву слушать такое уже не интересно. Кремль, меняй диск», – предлагает Балога.

«Про Таможенный союз и ЕЭП. Тут россияне применили свою тактику принуждения. Так, будто бы это нужно не им, а нам. Нашли прекрасный пример – Белоруссию. Явно не понимают, что для украинцев это не ориентир. Наверное, и дальше будут думать, что Украина спит и видит себя в неоСССР. Что-то там у них в подходах явно затормозилось», – констатирует глава МЧС Украины.

«Думаю, что так дела не делаются. Соседи, которые один другого уважают, во всем ведут себя уважительно. Украинская сторона показала, что считает Россию партнером. Что показала Россия? Мне лично – ничего нового», – заключил украинский министр.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.07.12

Экономист: Встреча в Ялте – очередной упущенный шанс Украины. / Огрызко: Путин, опоздав, но заехав к байкерам, нанес Украине дипломатическую пощечину. / Антисемитские граффити провисели целый месяц в центре Киева (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках