российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Архив
Спикер крымского парламента Анатолий Гриценко ответил на вопросы читателей «Нового Региона»

«Новый Регион» завершил прием вопросов читателей для председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко.. Ответы на все полученные вопросы опубликованы здесь.

Полученные вопросы:

8.09.06

– Анатолий Павлович, собирается ли крымский парламент вносить изменения в Конституцию автономии, чтобы расширить полномочия республики?
Андрей, Симферополь, 08.09.06

– Когда Крым выйдет из состава Украины? Будет ли проведен референдум по этому вопросу в Крыму? Я сама из Симферополя, там живут мои родители. Я 15 лет назад вышла замуж и сейчас живу в Подмосковье, г.Климовск. Но Крым остается для меня и всей моей семьи родным и близким. Мы приезжаем туда отдыхать каждый год. И нам особенно заметны не радующие нас изменения, происходящие с Крымом. Такое впечатление, что власти там просто нет. Все делают, что хотят.
Килочек Виктория, Климовск, 08.09.06

– Вы признаете, что Партия Регионов обманула избирателей с русским языком и НАТО?
Сергей, Киев, 08.09.06

– Скажите , как в Крыму решается проблема мусора? Например, в Симферополе на ул. Ларионова между домами 42 и 44 мусор в течении лета вывозился 2-3 раза в неделю. Бытовые отходы скопислись в огромных кучах на пощади не мене 20 квадратных метров. Поливина контейнеров сломана погрузчиками. ЖЕК и райиспоком делают вид, что все в порядке. Мы еще стремимся в евросоюз?
Дмитрий, Симферополь, 08.09.06

– Цинизм в политике (и государственной, и региональной) – это норма или исключение, зависящее от личности? Как Вы относитесь к политике государственного цинизма времен Кучмы? Не ожидает ли жителей Крыма повторение пройденного?
Владимир, Симферополь, 08.09.06

– Зачем в Крыму строить новые фешенебельные гостиницы с участием китайской стороны, если прожиточный минимум в стране около 500 грн. Кого в них завлекать? Не лучше ли рассчитывать на более дешевый отдых для средних и даже малообеспеченных слоев населения? Таких людей значительно больше, чем валютных миллионеров, и в массе они бы могли приносить Крыму доходы больше, чем Черноморнефтегаз.
Николай Петрович, Симферополь, 08.09.06

– Будет ли правительство принимать хоть какие-то меры по освобождению захваченных земель и наказанию виновных? А то у меня зреет желание отхватить себе участочек на бережочке. Получается, что за это не наказывают!!! А также хотелось бы, чтобы кто-то заставил милицию РАБОТАТЬ !!!
Александр, Феодосия, 08.09.06

– Почему официальные власти Крыма сквозь пальцы смотрят на бесчинства крымских татар? Почему этим всё сильнее наглеющим людям сходит с рук настоящая уголовщина? Попустительство меджлису приведет к тому, что в Украине будет своя собственная Чечня.
Ольга, Харьков, 08.09.06

– Анатолий Павлович, когда закончится этот беспредел с захватами крымской земли? Почему крымская власть такая беззубая?
Александр, Симферополь,08.09.06

– Уважаемый г-н Гриценко, почему власти Крыма не реагируют на вопиющие проявления уголовщины со стороны «Русского блока» и его командира по фамилии Родивилов? Почему сегодня, когда уже точно известно, что массовую драку в Бахчисарае на рынке учинили Родивилов сотоварищи, не предпринимаются никакие меры для пресечения его дальнейших действий?
Владимир Андриянов, Симферополь, 08.09.06

– Анатолий Павлович, ваши усы – это часть имиджа или же привычка из прошлой (доспикерской) жизни? И вообще, вы каким-то образом констурируете свой имидж (внешний, в СМИ, в обществе) или же он сам собой вырисовывается?
Юля, Симферополь, 08.09.06

– Собирается ли парламент Крыма отстаивать независимость республики, объявленную 4 сентября 1991 года?
Голубев Виктор, Ялта, 08.09.06

– Пан Гриценко, как Вы относитесь к идее воссоединения Крыма с Россией?

Игорь, Симферополь, 08.09.06

– Как Вы относитесь к такой личности как Куницын,почему Ющенковская марионетка управляет городом Севастополь?
Александр,Евпатория, 08.09.06
09.09.06

– Почему на территории Крыма совершенно открыто действует незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа»? Причем эта группировка устраивает погромы, драки, самозахваты земли. Она планирует создать протурецкий анклав с последующим провозглашением отдельного государства и вхождением его в состав Турции. Почему Вы, господин Гриценко, закрываете на существование меджлиса глаза?
Крымский Комитет, 09.09.06

– Уважаемый Анатолий Павлович! В августе с.г. в Крыму появился 7-й номер газеты «Возрождение» , издаваемой некой мусульманской общиной «Алушта», а по сути – крымским, видимо, отделением небезызвестной партии «Хизб-ут-Тахрир». Вы часто встречаетесь с М.Джемилевым, руководящим «Меджлисом». Что говорит он и его основные соратники, скажем, Н.Бекиров, по этому поводу? Какова позиции центральной украинской власти к ползучему наращиванию в крымской мусульманской среде идеологии «Хизбов», ваххабитов и т.п. исламисов?
Н.Алексеев, Симферополь, гражданин России, 09.09.06

– Анатолий Павлович, а вас никак не беспокоит, что минимальная зарплата в Украине порядка 400 гривен, а вы себе зарплату поставили 20 тысяч! Совесть видимо у депутатов отсутствует как класс, не так ли?
Федор, Симферополь, 09.09.06

– Хотелось бы уточнить свой вопрос, если это возможно:«Собирается ли парламент Крыма отстаивать независимость республики, объявленную 4 сентября 1991 года? Если нет, то почему, и будет ли ставиться вопрос об упразднении статьи 2.2 (и прочих подобных) Конституции АР Крым, по сути ограничивающей статус Автономной республики Крым? Если же Независимость будет отстаиваться, то каким образом?"
Голубев Виктор, Ялта, 09.09.06

– Уважаемый Анатолий Павлович, будет ли рассматриваться в парламенте Крыма вопрос о снятии с крымских татар статуса «депортированные»?
Дмитрий, Судак, 09.09.06

– После отмены Указа Леонида Кучмы, которым осенью 1994 года была сокращена площадь Ялтинского горно-лесного заповедника, новых границ так и не установлено. В Форосе есть очевидцы, видавшие, с их слов, людей, которые осматривали и измеряли один их примыкающих к морю участков заповедника. Записали номера машин. С их же слов, из разговоров этих людей ими сделан вывод, что участок заповедника готовят передать под дачу президенту одной из нефтедобывающих стран. Это могут быть Россия, Туркменистан, Казахстан или Азербайджан. Слово к делу не пришьешь, но почеиму все-таки границы заповедниа до сих пор не определены?
Михаил Кунин, Ялта ,09.09.06

– В одном из интервью, Анатолий Павлович, вы говорили о том, что Черноморский флот не должен базироваться в Крыму. Вы по-прежнему придерживаетесь этой точки зрения или что-то изменилось?
Николай, Симферополь, 09.09.06

– Анатолий Павлович, это правда, что Мустафа Джемилев был инициатором вашей поездки в Турцию и именно он вас представлял в турецким властям? Каковы итоги этого визита?
Николай, Симферополь, 09.09.06

10.09.06

– Почему после избрания спикером вы прекратили деловые отношения с Владимиром Шевьевым и Анушеваном Данеляном?
Аркадий Крамаренко, Саки, 10.09.06

11.09.06

– Сколько ещё тысяч гектаров крымской земли и миллиардов гривен наших налогов нужно, чтобы все татары остались довольны? Когда дойдёт очередь до нас, православных, всю жизнь проживших в Крыму, но не имеющих ни жилья, ни клочка земли, тем более на ЮБК. Хватит потакать самозахватчикам. Они уже 15 лет Крымчане. Выросло целое поколение. Пусть живут и работают как все. Никаких особых условий. Никаких выплат меджлису из бюджета. Пусть все блага заработают своим трудом.
Сергеич. Армянск, 11.09.06

14.09.06

– Анатолий Павлович, а где вы были в 20-х числах августа, когда сотни курортников, в том числе из России, трое суток жили на вокзале Симферополя и не имели возможности даже узнать, на сколько задерживается их поезд? Почему никто из первых лиц Крыма даже не соизволил спуститься со своих небес к таким «дорогим и желанным» отдыхающим?
Анна, Симферополь, 14.09.06

Крым мы любим, со времени CCCР ездим на отдых, но сейчас дешевле отдыхать в Турции или Болгарии – сервис там гораздо лучше. Какие планы у властей Крыма для повышения сервиса, снижения цен, привлечения туристов из России? Какие меры принимаются для безопасности отдыхающих (татары, драки, наркотики)?
Глеб, Тверь, 14.09.06

– Анатолий Павлович, планируете ли вы заниматься благотворительностью?
Зоя Гагарина, с. Перевальное, 14.09.06

– Уважаемый спикер! В прошлом году я с большим удовольствием смотрела по телевизору репортажи 1+1, когда журналисты побывали в доме у Порошенко, на даче Януковича и т.д. Не хотели бы Вы пригласить к себе прессу, мы бы хоть знали в каких условиях вы живете. Очень любопытно.
Валентина Васильевна, Симферополь, 14.09.06

– Согласен с Глебом из Твери, нас вопрос сервиса, качества отдыха в Крыму и уровня цен очень и очень волнует. В августе вернулся с отдыха, путешествовали по ЮБК. На многих пляжах грязь, мусор (особенно в Николаевке), заходить в воду и загорать в таких местах страшно, особенно пускать детей. По вечерам – огромные толпы пьяной молодежи, матеряться, задираются (как местные так и туристы). И это в присутствии стражей порядка. Цены на еду – кошмар, а какая антисанитария. В Турции за 1000 зеленых с учетом перелета, все включено намного спокойнее, уютнее. Собираетесь ли вы принимать меры для наведения порядка? А то на следующий год отдых в Крыму у нас под большим сомнением.
Илья, Наталья, Челябинск, 14.09.06

– Как понимать ваше неповиновение «генеральному курсу Партии Регионов», высказанному Януковичем в отношении ситуации с бахчисарайским рынком?
Алексей, Симферополь, 14.09.06

18.09.06

Ув. г-н Гриценко, почему Крым не развивает межрегиональные связи с Приднестровьем? Руководство автономии боится разгневать Киев и «Вашингтонское бюро ЦК»?
Андрей Васильевич, Симферополь, 18.09.06

Уважаемый Анатолий Павлович, позвольте мне – ялтинцу, последние 8 лет живущему в Москве, но намеренному вернуться домой, задать Вам ряд вопросов:
1. Разделяя тревогу россиян относительно качества и уровня услуг в Крыму, соотношения цена-качество, высказанных в предыдущих вопросах, позвольте высказать недоумение следующим фактом: почему в нарушение действующей Конституции АРК, Европейской хартии региональных языков и иных законодательных актов Украины, либо актов обязательных для исполнения последней, расписание движения поездов в центральных железнодорожных кассах г. Ялты – исключительно на украинском языке?! В данном случае, отбрасывая все исторические, этические, национальные моменты, абсолютно непонятна логика и мотивация «Укрзализныци» именно исходя из экономических соображений. Гостю из какого-нибудь Череповца тяжело даже логически домыслить содержание данного расписания. Ведь россиянин, находясь в Турции, Египте или Болгарии может получить подобного рода информацию на русском! Представляется, что Вам, как члену «Партии регионов», спикеру ВС АРК и просто русскоязычному крымчанину, заботящемуся о привлечении платежеспособных отдыхающих в Крым, следовало бы содействовать в дублировании подобной информации.
2.До каких пор на верхней станции канатной дороги «Ялта-Ай-Петри», будет функционировать крымскотатарский «стан Чингисхана». Это уродующее ландшафт и существенно загрязняющее экологию нагромождение грязных трактиров с абсолютно не выдерживающей критики кухней из протухших продуктов и опасными для здоровья «массандровскими» винами, с ценами приличных заведений и, мягко говоря, не европейским сервисом и просто вызывающим поведением разных «зазывал»? Думаю, в данном случае следует принимать меры. Судя по отзывам подавляющего, числа бывавших там туристов, данные заведения отнюдь не способствуют популяризации отдыха в нашем Крыму. Мне – выросшему на Ай-Петринских склонах сыну альпиниста – это все глубоко лично неприятно. Полагаю, что разного рода развлекательные заведения и закусочные в данном месте необходимы, однако они должны функционировать и выглядеть соответствующим образом, а часть налоговых сборов с данных точек, следует направлять на нужды Ялтинского горно-лесного заповедника, в первую очередь, на посадку леса после пожаров, а не на нужды меджилиса.
3.Поддерживаю уже неоднократно звучавшие вопросы: до каких пор в АРК будет существовать практика «избирательного апартеида», т.е. значительных преференций в отношении крымских татар, с одной стороны, и всех остальных крымчан с другой?
4.Каково Ваше личное мнение, относительно целей и методов меджилиса, в частности, его военизированных радикальных подразделений? Что делается властями Украины, в частности ВС АРК, для предотвращения развития весьма вероятного косовского сценария в Крыму? Я временами посещаю крымскотатарские сайты и форумы и понимаю, что это, к сожалению, не фантастика.
Александр Приходько, Москва, 18.09.06

Call-центр. Другие новости 08.09.06

Наталия Витренко ответила на вопросы читателей «Нового Региона». / Челябинцам растолкуют тонкости реформы ЖКХ. / Задайте вопрос челябинской милиции. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках