российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болеть на работе вредно для жизни

Люди, которые слишком добросовестно относятся к работе и ходят на неё, не взирая на лёгкую простуду и ОРЗ – существенно укорачивают собственную жизнь. К такому заключению пришли учёные из лондонского Университетского колледжа, исследование которых было опубликовано накануне в British Medical Journal.

Группа специалистов 10 лет наблюдала за 10 тыс. государственных служащих. В результате ученые пришли к выводу: работать даже в состоянии легкой простуды очень вредно. Когда человек приходит на службу нездоровым, он подвергает свой организм воздействию мощного стресса, говорят исследователи, и таким образом заметно увеличивает риск сердечных заболеваний. У большинства работников халатно относящихся к своему здоровью подобные заболевания наблюдаются вдвое чаще по сравнению с нормой.

В результате исследования было проведено сравнение показателей посещаемости рабочего места с историями болезни госслужащих. Итог – 30-40% тех, кто практически никогда не берёт больничный, через несколько лет на 50% чаще попадают в больницы с серьёзными заболеваниями сердца и сосудов.

Напомним, что по данным статистики здоровье россиян существенно хуже, чем у европейцев. Так по утверждению Минздрава, ежедневно по причине болезни на работу не выходят около 3 млн. россиян и еще 20-25 млн. находятся на работе в пред- или постболезненном состоянии. Как заявлял в прошлом году Министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко, абсолютно здоровыми можно считать только 20% населения России.

Более 70% россиян околопенсионного возраста страдают от различных недугов. И это при том, что граждане России уходят на пенсию на пять-десять лет раньше, чем в развитых странах. В целом же продолжительность жизни россиян на 10-14 лет меньше, чем в Японии, США, Англии и Франции.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 30.11.04

«Юганскнефтегаз» достанется «Газпрому». / России выгоднее раскол Украины, – результаты опроса. / Россия завершила испытания ПРО. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках