российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума заслушает председателя горсовета Донецка

В среду пройдет внеплановое заседание Совета Госдумы, на котором выступит председатель горсовета Донецка Николай Левченко. Об этом сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов. По его словам, представитель Донецка расскажет об итогах прошедшего в воскресенье в Северодонецке Всеукраинского съезда народных депутатов и депутатов местных советов.

«Нам интересно послушать сторону, поддержавшую Виктора Януковича, который был признал победителем президентских выборов», – отметил Грызлов. «То, что сегодня происходит в Украине, еще более нас расстраивает – ситуация ведет либо к расколу, либо к кровопролитию. Я другого развития событий не вижу», – заявил Грызлов.

Напомним, что участники Всеукраинского съезда, в частности, постановили признать официальное постановление ЦИК Украины об итогах выборов легитимным и в полной мере отвечающим нормам Конституции, а законно избранным президентом считать Виктора Януковича.

«В случае прихода к власти нелегитимного президента участники съезда оставляют за собой право на адекватные действия по самозащите интересов граждан», – говорится в решении съезда, единогласно принятом участниками съезда.

«При самом худшем кризисном варианте развития общественно-политической обстановки в стране, будем едины и решительны в защите волеизъявления народа Украины, вплоть до проведения референдума по вопросу возможного изменения административно-территориального устройства Украины», – подчеркивается в заявлении.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 30.11.04

Семейная драма в Подмосковье: пенсионер отрезал своей жене уши. / Сотрудниками УБЭП задержан чиновник-взяточник. / Львовский горсовет объявил персоной нон-грата мэра Москвы и создает комитет поддержки чеченцев. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках