российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпромнефть» купит «Юганскнефтегаз»

«Газпромнефть» примет участие в аукционе по продаже «Юганскнефтегаза». Об этом заявил журналистам глава «Газпромнефти» Сергей Богданчиков. «Это вопрос сегодня рассматривался на заседании правления «Газпрома» и правление приняло положительное решение», – отметил он. По его словам, после того, как участие «Газпромнефти» в аукционе одобрит совет директоров «Газпрома», в кратчайшие сроки будет подана заявка.
Богданчиков добавил, что «Газпромнефть» намерена привлечь международных инвесторов для финансирования покупки «Юганскнефтегаза».

В случае победы на аукционе Богданчиков пообещал, что права миноритарных акционеров ЮКОСа будут учтены. Комментируя вопрос о возможности обжалования итогов аукциона, он сказал, что «права акционеров ЮКОСа будут учтены, но я ничего не боюсь, потому что сначала надо выиграть».

Аукцион по продаже акций «Юганскнефтегаза» назначен на 19 декабря. Накануне ЮКОС обжаловал в московский арбитраж решение судебных приставов о продаже «Юганскнефтегаза».
Как сообщалось ранее, в приобретении актива ЮКОСа заинтересована индийская Oil & Natural Gas Corporation.

По материалам РИА «Новости», AK&M.

Центр России. Другие новости 30.11.04

После Украины на очереди Белоруссия, Казахстан и Россия. / Госдума заслушает председателя горсовета Донецка. / Семейная драма в Подмосковье: пенсионер отрезал своей жене уши. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках