российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия закрывает границу с Абхазией

Накануне Россия усилила режим охраны госграницы на абхазском участке и со 2 декабря прекращает железнодорожное сообщение между Москвой и Сухуми. В свою очередь Абхазия запретила ввоз мандаринов на территорию Российской Федерации. Об этом журналистам сообщил премьер-министр непризнанной республики Нодар Хашба. На границе Абхазии с Россией КПП «Псоу» – КПП «Веселая» введен карантин на ввоз мандаринов из Абхазии в Россию, заявил он.

Отметим, что после окончания войны за независимость в 1992-93 годах самопровозглашенная Республика Абхазия находится в состоянии экономической блокады, и доходы от экспорта фруктов в Россию, а также деньги российских туристов, составляют немаловажную часть экономики республики.

Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин сообщил на Всероссийском совещании руководящего состава органов Федеральной службы безопасности по вопросам пограничной деятельности, что он подписал указ о мерах по обеспечению пограничной безопасности в Северо-Кавказском регионе.

В ближайщее время будет создано более 70 застав и несколько штабов пограничных отрядов. Будет построено жилье и инфраструктура для пограничников. Также планируется обеспечить эти подразделения новейшим вооружением, необходимой военной и специальной техникой.

Это, по словам Путина, поможет перекрыть лазейки, которые используются террористами для проникновения на нашу территорию, должны повысить готовность пограничников к отражению потенциальных угроз, а значит будут созданы дополнительные условия, которые сейчас крайне важны для стабилизации обстановки на Северном Кавказе, вообще на юге России.

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 02.12.04

Путин позволил действующим губернаторам переназначаться до истечения сроков их полномочий. / Чиновник Минфина поменял гостайну на «Мерседес». / Янукович и Ющенко нашли компромисс. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках