российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне будут нести уголовную ответственность, если не будут платить налог со сдаваемого жилья

Об этом говорится в Постановлении Пленума Верховного суда РФ «О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств».

Отныне, россияне, сдающие квартиры и не желающие платить налог с полученного дохода, будут нести уголовную ответственность.
В новом документе разъясняются самые спорные в судебной практике вопросы уголовной ответственности за преступления в сфере экономической деятельности. Наконец-то продекларировано, что человек, не зарегистрированный в качестве предпринимателя, сдавший квартиру в аренду и получивший от этого доход (даже в особо крупных размерах), не считается преступником. А вот то, что он не заплатил налога с дохода, уже расценивается как уголовное преступление, за которое с него могут взыскать штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или даже посадить за решетку на срок до трех лет.
Согласно постановлению, человека, совершившего финансовые операции с нажитым преступным путем имуществом, должны привлекать по крайней мере по двум статьям УК: за кражу (мошенничество) и отмывание средств.

Также тюремный срок и штрафы грозят перерь и нотариусу, который удостоверил сделку, направленную на легализацию (отмывание). Его действия будут квалифицироваться как пособничество.

По материалам газеты «Московский комсомолец».

Центр России. Другие новости 02.12.04

Итоги опроса россиян по поводу передачи Курил Японии. / Продолжается процесс по делу губернатора Владимирской области. / Россия закрывает границу с Абхазией. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках