российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's понизило рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по предельному рейтингу обязательств Украины в иностранной валюте с «позитивного» на «развивающийся». Прогноз по рейтингу государственных украинских облигаций в национальной валюте также изменен с «позитивного» на «развивающийся». Кроме того, агентство поместило предельный рейтинг украинских банковских депозитов в список на пересмотр в сторону понижения. Как отметили в Moody's, такие решения были приняты в связи с неоднозначными итогами президентских выборов на Украине.
Moody's предупредило о потенциальном негативном влиянии политической ситуации в Украине на стабильность банковского сектора страны. Агентство отметило, что политические события в Украине усилили склонность вкладчиков конвертировать гривневые сбережения в иностранную валюту, а также частично изъять их из банковской системы. По мнению Moody's, дальнейшее развитие политического кризиса может оказать негативное влияние на устойчивость и ликвидность украинских банков, вплоть до наступления системного кризиса и выхода ситуации из-под контроля.

По материалам АПН.

Центр России. Другие новости 02.12.04

Россияне будут нести уголовную ответственность, если не будут платить налог со сдаваемого жилья. / Итоги опроса россиян по поводу передачи Курил Японии. / Продолжается процесс по делу губернатора Владимирской области. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках