российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия вторая страна в мире по количеству самоубийств

Россия занимает второе место в мире по количеству самоубийств. Первое место этого печального рейтинга занимает Литва. Такую информацию обнародовала на первом Национальном конгрессе по социальной психиатрии директор Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева.

Согласно данным, в 2003 году в России с собой покончили около 60 тысяч человек. При этом количество суицидов среди российских мужчин было в 5 раз больше, чем среди женщин.

«Тезис «берегите мужчин» имеет основание. Стрессоустойчивость мужчин биологически ниже», – сказала глава центра.

По словам представителя Всемирной организации здравоохранения Жозе Бертолоте, можно выделить три фактора, ведущих к большому числу суицидов среди мужчин.

«Во-первых, методы, которыми мужчины пытаются уйти из жизни более действенны по сравнению с женщинами», – сказал он. Таким образом попытки мужчин покончить с собой чаще оказываются успешными, чем у женщин.

Два других фактора – это алкоголь и не склонность мужчин обсуждать свои проблемы, то есть большая социальная изоляция по сравнению с женщинами, что и приводит к печальным последствиям.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 02.12.04

В Москве горит военный госпиталь имени Бурденко. / Moody's понизило рейтинг Украины. / Россияне будут нести уголовную ответственность, если не будут платить налог со сдаваемого жилья. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках