российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начался визит Путина в Индию

Президент России Владимир Путин находится с визитом в Дели. Визит начался со встречи с главой МИД Индии Натваром Сингхом. Глава МИД Индии отметил, что он давний друг России и дал высокую оценку своим недавним переговорам в Дели с вице-премьером РФ Александром Жуковым и в Лаосе в рамках саммита АСЕАН с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

В ходе встречи российского президента и главы МИД Индии обсуждались вопросы реформы ООН, борьбы с терроризмом и сотрудничество в области обороны.

В настоящее время проходят его переговоры с премьер-министром Манмоханом Сингхом. Лидеры двух стран обсудят вопросы поставки российских вооружений в Индию. Индия – один из крупнейших покупателей российских вооружений. В прошлом году на нее пришлось 39% российского экспорта оружия на общую сумму 2 млрд. долларов. Сотрудничество может быть расширено. В частности, Россия предлагает Индии принять участие в создании истребителя пятого поколения.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 03.12.04

Система выборов в России исключает повтора «украинской» ситуации. / Украина решила вывести войска из Ирака. / Госдума винит Евросоюз в ситуации на Украине. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках