российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 2006 году РАО ЕЭС будет ликвидировано

Возможно, что уже в 2006 году холдинг РАО «ЕЭС» будет ликвидирован. Об этом завил министр промышленности и энергетики Виктор Христенко.

Свое заявление министр сделал в перерыве заседания по направлению «Реформирование электроэнергетического комплекса» Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ, в котором принимали цчастие председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, генеральный директор ОАО «Русский алюминий», председатель Совета директоров ООО «Компания «Базовый элемент» Олег Дерипаска.

«Все задачи, которые ставились перед РАО ЕЭС, выполняются. На сегодняшний день остаются до конца не решенными в правовом отношении вопросы перекрестного субсидирования и функционирования тепловых станций. Но конец 2006 года – это вполне реальный срок для завершения этих преобразований, что приведет к ликвидации РАО ЕЭС», – заявил Христенко.

На рабочем заседании был заслушан доклад подгруппы «Структурные преобразования в электроэнергетике». Было отмечено, что процесс структурных преобразований идет без сбоев в работе энергокомпаний, при бесперебойном снабжении энергией потребителей. Участники заседания отметили, что эффективное влияние государства на реформу должно стать ключевым принципом проводимых преобразований. Отмечается, что к настоящему времени в основном завершены мероприятия первой фазы реформирования электроэнергетики.

Правительством РФ ранее было принято решение о переходе к свободному рынку электроэнергии в 2007-2008 годах. Заседание рабочей группы подтверждает, что реформа энергетики проводится в соответствии с этим решением.

По материалам Росбалт.

Центр России. Другие новости 03.12.04

Госдума запретила мелкие партии. / Госдума приняла закон о назначении губернаторов. / Иоанн Богослов – небесный покровитель Интернета. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках