российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончался Владислав Старков – основатель газеты «Аргументы и Факты»

Накануне в Москве, на 65-году жизни, скончался известный журналист, основатель газеты «Аргументы и Факты» – Владислав Старков. Более 20-ти лет своей жизни он посвятил еженедельнику «Аргументы и Факты», и именно благодаря усилиям Старкова, издание стало одним из самых популярных России.

Владислав Старков родился 28 февраля 1940 года в Томске. Окончил машиностроительный институт в Ростове-на-Дону и филологический факультет Ростовского государственного университета. Работал в Гостелерадио СССР, в издательствах «Знание» и «Международные отношения».

В «Аргументы и Факты» Старков пришел в 1980 году и на протяжении 22 лет был главным редактором этой газеты. Последние два года он работал шеф-редактором ее издательского дома. С 1990 по 1992 год был народным депутатом России. Человек глубоких демократических убеждений, он много сделал для становления свободной российской прессы. Яркий, талантливый журналист, Владислав Старков навсегда останется в памяти коллег и миллионов читателей.

Благодаря Старкову еженедельник «Аргументы и Факты» стал одним из самых популярных изданий России – газета даже была включена в Книгу рекордов Гиннеса, когда ее тираж перевалил за 33 млн. экземпляров.

По материалам Росбалт.

Центр России. Другие новости 06.12.04

Губернатора Брянской области выберут во втором туре. / Америка приветствовала решение Верховного суда Украины. / Несколько взрывов прогремело в Мадриде. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках