российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» в Америке

В Соединенных штатах Америки проявляется «украинская болезнь». Там, также как и в Киеве, продолжаются акции протеста в поддержку пересмотра итогов прошедших 2 ноября 2004 года президентских выборов.

Так, в центре города Колумбус, штат Огайо, собрались около 400 человек, выступающих за пересчет голосов, поданных за кандидатов в президенты, а также за проведение расследования в отношении фактов нарушения выборного законодательства в этом штате.

Протестующие скандировали лозунги, говорящие о том, что в штате произошли массовые фальсификации в пользу Дж. Буша. Некоторые из участников акции высказались за то, чтобы в США были проведены повторные выборы. Напомним, что штат Огайо являлся так называемым «ключевым штатом», победа в котором Дж. Буша и явилась его победой на выборах.

Накануне суд штата Огайо принял решение о том, что пересчет голосов может быть произведен, поскольку его согласились профинансировать кандидаты от либеральной партии и партии «зеленых». По официальным итогам выборов в штате Огайо победу одержал Джордж Буш.

Что же касается Украины, то Госдепартамент США поддержал решение Верховного Суда Украины о проведении переголосования второго тура президентских выборов. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Госдепартамента США Ричард Баучер.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 06.12.04

В шести регионах России подводят итоги губернаторских выборов. / Леонид Парфенов уходит с телевидения. / Скончался Владислав Старков – основатель газеты «Аргументы и Факты». Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках