российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вакцина против SARS успешно испытана в Китае

Успешно завершена первая стадия испытаний вакцины против «атипичной пневмонии» В Китае. В исследованиях принимали участие 36 добровольцев, сообщил представитель Министерства науки Китая Ван Сяофань.

По его словам, испытуемые были вакцинированы около двух месяцев назад, ни у кого из них не было зафиксировано побочных эффектов, устойчивые антитела образовались в крови 24 добровольцев.

По словам руководителя исследований Ина Вейдуна, эксперименты проводились в соответствии с жесткими требованиями санитарных норм. Ранее эта вакцина была успешно испытана на животных. В настоящее время решается вопрос о начале производства этой вакцины.

Напомним, что по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от атипичной пневмонии в мире скончались более 900 человек. Более 8 тысяч человек были инфицированы. Случаи заболевания атипичной пневмонией были зафиксированы более чем в 30 странах мира. Наибольшее число инфицированных вирусом SARS было зарегистрировано в материковом Китае и в Гонконге – 5 тысяч 309 и 1 тысяча 724 человека соответственно, в Гонконге от этой болезни погибли 299 человек. В списке неблагополучных в этом отношении стран за ними следовали Тайвань (551), Сингапур (206), Канада (140).

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 06.12.04

«Оранжевые» в Америке. / В шести регионах России подводят итоги губернаторских выборов. / Леонид Парфенов уходит с телевидения. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках