российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд вынес приговор журналисту-педофилу

Мещанский районный суд Москвы вынес приговор корреспонденту газеты «Гудок», который надругался в купе скорого поезда над 7-летней девочкой. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец» со ссылкой на Московско-Рязанскую транспортную прокуратуру, занимавшуюся расследованием этого дела.

Инцидент произошел в поезде «Адлер-Москва». 25 июля 40-летний Владимир А. (фамилия изданием не называется) возвращался из Сочи. Вместе с ним в купе находились мать с семилетней девочкой и еще одна девушка. Мужчина был пьян, пытался заигрывать с пассажирками, показывал им свое удостоверение корреспондента газеты «Гудок». Пассажирки попросили проводницу пересадить пьяного пассажира, но та объяснила, что не может так поступить с сотрудником ведомственного издания.

Вечером журналист «Гудка» отправился выпивать с бригадиром поезда. Вернувшись в купе, когда все уснули, он принялся приставать к 7-летней девочке: трогать ягодицы, промежность и другие части тела девочки. Когда он спросил, нравится ли ей «массаж», девочка расплакалась, а журналист перелез на свою полку.

От шума проснулась мать девочки, ее дочь рассказала, что произошло. Только после этого проводница переселила попутчиц журналиста в другой вагон. Корреспондента тревожить побоялись и не сообщили в милицию. Утром педофил, испугавшись мести отца девочки, который должен был встречать жену и дочь в Москве, собрал вещи и сошел с поезда в Рязани.

У девочки, как установила психолого-психиатрическая экспертиза, развилось невротическое расстройство. Ее мать обратилась в милицию в Москве, и развратника быстро нашли. Свой поступок он пытался оправдать тем, что залез под одеяло якобы для того, чтобы успокоить девочку, стонавшую во сне.
Однако суд пришел к выводу, что пассажир действительно совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней. Суд назначил наказание с лишением свободы на срок 8 месяцев и отбыванием в колонии-поселении. В зале суда журналиста взяли под стражу.

По материалам газеты «Московский комсомолец».

Центр России. Другие новости 06.12.04

Результаты расследования взрыва на шахте Казахстана. / Вакцина против SARS успешно испытана в Китае. / «Оранжевые» в Америке. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках