российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в Подмосковье: возбуждено уголовное дело

В связи с гибелью людей при пожаре в Одинцовском районе Подмосковья возбуждено уголовное дело.

Одинцовской городской прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 143 ч. 2 («Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть людей»), и ст. 219 ч. 3 УК РФ («Нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Московской области.

По данным пресс-службы, 3 декабря в 13:36 в цехе 6-й мебельной фабрики ООО «Одекс», расположенной по адресу: Московская область, Одинцовский район, поселок Юдино, произошло возгорание поролона. Площадь возгорания составила 360 кв. метров. При эвакуации работников цеха семь человек доставлены в Перхушковскую участковую больницу.

В ходе тушения пожара обнаружены тела девяти человек. Личности погибших устанавливаются. Причина пожара, а также виновные должностные лица в настоящее время устанавливаются, говорится в сообщении.

Между тем ранее источник в УГПС Московской области сообщил, что в пожаре погибли 15 человек.

По данным источника, пожар был потушен в пятницу в темное время суток, и осмотр места происшествия начали только в субботу с утра. В результате разбора пепелища пожарные обнаружили тела рабочих данной фабрики.

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 06.12.04

Если «оранжевые» проиграют, Ющенко захватит власть в Украине. / Освобождено американское консульство в Саудовской Аравии. / У Индии остается шанс побороться за «Юганскнефтегаз». Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках