российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники «круглого стола» договорились о роспуске ЦИКа Украины

Участники «круглого стола» по урегулированию политического кризиса в Украине достигли соглашения по ряду вопросов.

После совещания в Мариинском дворце в Киеве, которое продолжалось более пяти часов, президент Украины Леонид Кучма, которому было поручено прочитать итоговый документ, сообщил, что стороны достигли соглашения о том, что недавнее решение Верховного суда Украины должно выполняться всеми участниками избирательного процесса по выборам нового президента Украины.
Достигнута также договоренность о том, что президент Украины досрочно приостанавливает полномочия членов Центризбиркома и вносит в Верховную Раду новые кандидатуры членов ЦИК.
Он также сообщил, что участники переговоров договорились и о разблокировании зданий кабинета министров и администрации президента.
Соглашение было также подписано председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным, но с оговоркой, что оно вступает в силу после согласования с парламентом.

В то же время, участники «круглого стола» не достигли договоренности по проведению политической реформы и отставке правительства, заявил Кучма.

В частности, разногласия коснулись пакетного голосования, политической реформы и отставки правительства. Кучма высказал надежду, что согласительный совет фракций и групп парламента сегодня утром решит те проблемы, которые не удалось решить на «круглом столе».

В переговорах участвовали президенты Украины Леонид Кучма, Литвы Валдас Адамкус и Польши Александр Квасьневский, представитель ЕС Хавьер Солана, генеральный секретарь ОБСЕ Ян Кубиш, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, спикер Госдумы Борис Грызлов, а также кандидаты в президенты Украины Виктор Янукович и Виктор Ющенко.

По материалам РИА «Новости», РБК.

Центр России. Другие новости 07.12.04

Янукович уходит в предвыборный отпуск. / Янукович: на Украине не революция, а «политтехнология с участием спецслужб». / Тимошенко разыскивается Интерполом. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках