российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почему падают российские самолеты?

Крупная афера раскрыта сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу на Внуковском авиаремонтном заводе. Сотрудники МВД выяснили, что на Внуковском авиаремонтном заводе, где ведется ремонт большинства самолетов, используются ворованные авиазапчасти. Детали похищались с НПО «Сатурн» из города Рыбинска Ярославской области, а затем дорабатывались в кустарных условаиях. Документация на них либо отсутствовала, либо была поддельной. Оперативники изъяли множество авиационных деталей, которые по заключению экспертов непригодны к эксплуатации.

Выяснилось, что до 1998 года у Внуковского авиаремонтного завода был заключен договор на поставку авиадвигателей с НПО «Сатурн». Но с мая 1999 года на ВАРЗе решили приобретать запчасти на более выгодных, но не совсем законных условиях. Было организовано несколько подставных фирм, после этого нашли людей, работников «Сатурна», которые и воровали части авиадвигателей. Затем полуфабрикаты либо дорабатывались в кустарных условиях, либо сразу через посреднические фирмы приобретались руководством ВАРЗа по цене значительно ниже обычных авиадеталей. Впоследствии запчасти устанавливались на двигатели самолетов.

Сейчас обвинение предъявлено трем лицам – заместителю начальника отдела материально-технического снабжения ОАО «ВАРЗ-400» Павлу Багаудинову, учредителю и члену совета директоров ОАО «ВАРЗ-400» Юрию Леонову и Геннадию Ивашкевичу, который фактически руководил подставными фирмами.

По материалам газеты «Московский комсомолец».

Центр России. Другие новости 07.12.04

Движение на МКАДе перекрыто из-за разлившегося бензина. / В Чикаго горит небоскреб, есть пострадавшие. / ФСБ и ФБР будут работать вместе. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках