российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко получил предупреждение от Генпрокуратуры

Генеральная прокуратура Украины распространила заявление, в котором предупредила кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко об уголовной ответственности в случае, если он попытается насильственно захватить власть.

В заявлении в частности говорится: «Должны предупредить Виктора Ющенко о том, что действия, направленные на насильственный захват государственной власти и даже сговор о совершении таких действий, тем более с использованием в этих целях средств массовой информации, является преступлением, которое предусмотрено статьей 109 Уголовного кодекса Украины».

В документе приводится цитата из интервью Ющенко британской газете «Санди Телеграф»: «Если старый режим будет пытаться вмешиваться каким-либо способом и не будет подчиняться воле народа, мы просто возьмем власть штурмом. Это ожидает народ».

Генпрокуратура считает, что «категорически недопустимыми» являются угрозы в совершении насильственных действий, блокировании, штурмов и прочее. В документе подчеркивается, что народ ждет от политиков действий и решений, направленных на общественное согласие, а не призывов к штурмам и противостоянию.

Генеральная прокуратура Украины убедительно предлагает Виктору Ющенко в дальнейшем воздержаться от подобных действий и призывов, отмечается в заявлении.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 08.12.04

В Домодедово перехвачен килограмм бриллиантов. / В Сьерра-Леоне в ДТП погиб украинский миротворец. / При пожаре в чикагском небоскребе пострадали 34 человека. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках