российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики выставили претензии БиЛайну в размере $157 млн

ФНС предъявила налоговые претензии к ОАО «ВымпелКом» за 2001 год в размере 157 миллионов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня компанией.

В документе сообщается о задолженности компании по уплате налогов в сумме 2,5 млрд руб. (90 млн долл.) и по уплате штрафов и пеней – в размере 1,9 млрд руб. (около 67 млн долл.).

Как пояснили в компании, большая часть указанной суммы относится к вычету расходов, понесенных «ВымпелКомом» в связи с агентскими отношениями между «ВымпелКомом» и его 100-процентной дочерней компанией «КБ «Импульс», которая является держателем лицензии на оказание услуг связи в стандарте GSM в Москве и Московской области. Указанный акт является предварительным уведомлением, а не окончательным налоговым решением или требованием со стороны налоговой инспекции, подчеркивается в заявлении «ВымпелКома».

Компания заявила о своем несогласии с предварительными заключениями, содержащимися в акте. В соответствии с порядком, установленным по российскому законодательству, «ВымпелКом» намерен предоставить письменный ответ и возражения на указанный акт. В компании считают, что им удастся найти «взаимоприемлемое решение данного вопроса».

«ВымпелКом» является международным оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги под торговыми марками «Би Лайн» в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний «ВымпелКом» охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 08.12.04

Грызлов: ситуация на Украине проходит вне правовых рамок. / Совет Федерации принял доработанный «пивной закон». / Сенаторы одобрили закон о назначении губернаторов. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках