российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за портрета Буша закрыта выставка в Нью-Йорке

Скандал на выставке молодых художников в Нью-Йорке. Выставка, проходившая в торговом комплексе «Челси маркет», была досрочно закрыта из-за портрета Джорджа Буша, президента США.

Дело в том, что ничего из себя не представляющий портрет президента, при ближайшем рассмотрении оказался составленным из изображений плывущих в болоте обезьян. Когда на третий день работы экспозиции менеджер центра пристальнее вгляделся в небольшое полотно 23-летнего Криса Савидо, его возмущению не было предела, а приговор скор и суров: «Шоу закончено».

Жертвами гнева менеджера пали заодно и все остальные 60 картин экспозиции, которые должны были украшать галерею комплекса до конца января будущего года. Сам автор холста, оцененного в $3,5 тысячи, признался, что польщен вниманием публики к своей работе, а закрытие выставки расценивает как вопиющий акт цензуры.

Теперь художник намерен выставить портрет Буша на аукцион, а вырученные средства направить одной из правозащитных организаций.

По материалам РИА «Новости», NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 14.12.04

Киркоров извинился перед Ароян. Журналистка извинений не приняла. / Интерпол изучает новые сведения по делу Тимошенко. / Взрыв в Пакистане унес жизни 9 человек. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках