российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аугусто Пиночет освобожден из-под домашнего ареста

Решение о помещении Пиночета под домашний арест, вынесенное в понедельник судьей Хуаном Гузманом, было отменено после рассмотрения апелляции, поданной адвокатами бывшего диктатора. Решение о лишении Пиночета иммунитета к судебному преследованию остается в силе.

Пиночет обвиняется в похищении девятерых активистов оппозиции, один из которых был впоследствии убит. Преступления были совершены в период правления Пиночета с 1973 по 1990 год.

В понедельник суд удовлетворил прошение адвокатов истцов и снял с Пиночета иммунитет к судебному преследованию. Такое решение суд принял после того, как исследовал интервью бывшего диктатора, которые он давал в последнее время. Анализ выступлений позволил сделать вывод, что 89-летний Пиночет не страдает от старческого слабоумия, как утверждали врачи, и способен рассуждать логически.

По материалам Lenta.ru.

Центр России. Другие новости 14.12.04

Украинский сценарий в Румынии. / Депутаты «Единой России» хотят отменить банковскую тайну. / Из-за портрета Буша закрыта выставка в Нью-Йорке. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках