российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян волнует ситуация на Украине

Ситуация на Украине, сложившаяся после второго тура президентских выборов, была в фокусе внимания россиян на прошедшей неделе, именно о ней упомянули 44% опрошенных Фондом «Общественное мнение». Остальные события, как, например, визит Путина в Индию (2%), события в Абхазии (2%).

Две трети опрошенных (68%) утверждают, что следят за ситуацией на Украине (не следят – 29%). Большинство опрошенных (55%) переживают по поводу этих событий, принимают их близко к сердцу; относятся к происходящему спокойно 40% респондентов.

Некоторые политики и журналисты опасаются, что политический кризис, охвативший сейчас Украину, может привести к распаду этой страны. Половина наших сограждан (49%) считают такой исход возможным, треть (34%) – не разделяют подобных опасений.

При этом подавляющее большинство россиян (81%) убеждены, что в интересах нашей страны – сохранение целостности Украины, только 6% опрошенных уверены в обратном: интересам России, полагают они, отвечает распад Украины.

По материалам Полит.ру.

Центр России. Другие новости 14.12.04

Сотрудник ФСБ осужден за шпионаж в пользу Эстонии. / Возбуждено дело против банка «Русский стандарт». / Аугусто Пиночет освобожден из-под домашнего ареста. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках