российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвесторы ЮКОСа хотят купить акции Ходорковского

«По поручению группы инвесторов хочу подтвердить нашу готовность приобрести акции, принадлежащие Ходорковскому и его партнерам, и предоставить в этом случае НК «ЮКОС» финансовые ресурсы, позволяющие урегулировать ее задолженность перед налоговыми органами», – говорится в письме председателю Совета директоров ЮКОСа Виктору Геращенко, которое было направлено Джорджом Миллером, выступающим от лица группы инвесторов.

Группа инвесторов готова купить акции ЮКОСа, принадлежащие бывшему главе НК Михаилу Ходорковскому и его партнерам, и урегулировать налоговую задолженность компании. Миллер – партнер бывшего заместителя председателя правления НК «ЮКОС» Константина Когаловского.

Миллер также считает, что инвесторы «смогут сохранить компанию и стабилизировать ее деятельность в короткие сроки».
В письме к Геращенко он просит начать консультации со специалистами ЮКОСа по уточнению оставшейся задолженности и по вопросам ее погашения.

Напомним, что общая налоговая задолженность НК «ЮКОС» и его «дочек» составляет более 735 млрд. рублей.
По материалам «ВЕСТИ».

Центр России. Другие новости 15.12.04

Новая политическая партия появится на Украине. / ФАС завело дело на «Русский Стандарт». / Курникова и Иглесиас поженились. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках