российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ЮКОС» подал иск о банкротстве в американский суд

Нефтяная компания «ЮКОС» направила заявление о банкротстве и соответствующей реорганизации в суд Южного округа Техаса. Об этом говорится в сообщении «ЮКОСа».
Компания также просит суд выдать предписание, которое бы позволило временно приостановить намеченный на 19 декабря аукцион по продаже «Юганскнефтегаза».
Американское законодательство о банкротстве обладает международной юрисдикцией на собственность должника, и компания ищет защиты собственности ее акционеров, отмечается в заявлении «ЮКОСа».

После этого сообщения акции «ЮКОСа» на Московской международной валютной бирже (ММВБ) потеряли в цене 11,2%. В 13:45 мск торги акциями компании приостановлены на час.

Добавим, что в среду подали в отставку три независимых директора «ЮКОСа», мотивировав свое решение тем, что не могут выполнять свои обязанности в то время, как власти России добиваются распада компании. Свои посты оставили Сара Кэри, Радж Гупта и Жак Косьюско-Моризе. Двое последних были избраны в совет директоров в конце июня, когда его возглавил Виктор Геращенко. Сара Кэри работала в совете директоров ликвидированной позже компании «ЮКОССибнефть» еще в 2003 году.

Внеочередное собрание акционеров «ЮКОСа», на котором должен решаться вопрос о досрочном прекращении полномочий членов действующего совета директоров, назначено на 13 января 2005 года.

По материалам «Газеты.Ru», издания ГАЗЕТА.

Центр России. Другие новости 15.12.04

Греческие террористы отпустили пять заложников. / Судебный пристав подозревается в пособничестве террористам. / Задержан подозреваемый в теракте у метро «Рижская». Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках