российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теракты в Ираке: убиты 62 человека

Официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи осудил взрывы в иракских городах Кербела и Эн-Наджаф. По его словам превращение иракского населения и невинных горожан в цель для терактов недалеко от священных для мусульман-шиитов местах является бесчеловечной акцией и противоречит всем изначальным гуманитарным нормам и принципам.

Напомним, что в воскресенье в результате взрывов заминированных автомобилей в священных для мусульман-шиитов городах Ирака Кербеле и Эн-Наджафе погибли 62 человека. Ранения и увечья получили 134 человек.
В Эн-Наджафе убито 48 и ранено 90 человек. Взрыв в Кербеле произведен в нескольких сотнях метров от гробницы имама Хусейна, которого шииты считают одним из первых мучеников за веру.
В результате взрывов нанесен большой материальный ущерб окружающим зданиям.
Наблюдатели отмечают, что взрывы явно направлены на срыв намеченных на 30 января выборов, на проведении которых в срок несмотря ни на что настаивает большинство шиитов.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 20.12.04

Московские скинхеды убивают иностранцев. / ЮКОС собирается оспорить итоги аукциона. / РФФИ довольно результатами аукциона по «Юганскнефтегазу». Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках