российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австрийцы спасли сына Ким Чен Ира

Благодаря отлаженным действиям австрийских спецслужб удалось предотвратить покушение на старшего сына Кима Чен Ира, возможного преемника северокорейского руководителя.

Покушение на Ким Чен Нама – старшего сына Ким Чен Ира – было намечено на ноябрь 2004 года, во время его путешествия по Европе, однако австрийской полиции удалось предотвратить это политическое убийство, которое с помощью своих сторонников, пытался организовать младший сын северокорейского лидера – Ким Чен Чул.

20-летний Чул также претендует на пост руководителя страны. И его сторонники намерены сделать его единственным возможным преемником.

Анонимный источник австрийской разведки сообщил, что они заранее получили предупреждение готовящемся покушении и смогли защитить Ким Чен Нама.

По мнению специалистов, Ким Чен Чул, получивший образование в Швейцарии, сейчас пользуется большим расположением отца, нежели его старший брат с дурной репутацией. Дело в том, что шансы Ким Чен Нама унаследовать власти в Северной Корее резко упали после того, как в 2001 году он пытался тайно въехать в Европу по поддельному паспорту. Эта история получила широкую огласку.

Национальная разведывательная служба Южной Кореи пока не подтвердила, но и не опровергла эти сообщения – правительство в Сеуле проверяет информацию.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 20.12.04

Теракты в Ираке: убиты 62 человека. / Московские скинхеды убивают иностранцев. / ЮКОС собирается оспорить итоги аукциона. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках