российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты НБП осуждены на 5 лет

Тверской суд Москвы приговорил семерых активистов Национал-большевистской партии (НБП), захвативших летом нынешнего года здание министерства здравоохранения и социального развития, к пяти годам лишения свободы каждого.

Напомним, что летом 2004 года около 20 молодых людей ворвались в здание Минздрава на Неглинной улице и заняли несколько служебных помещений. Заблокировав двери помещений, они взрывали и выбрасывали из окон петарды.

Фигурантами дела были 7 человек. Их признали виновными в хулиганстве и умышленной порче имущества. Ранее прокурор требовал для всех участников этой акции по пять лет колоний.

Адвокаты осуждённых национал-большевиков будут обжаловать сегодняшний приговор в вышестоящей инстанции.

По материалам «Эхо Москвы».

Центр России. Другие новости 20.12.04

Первые выборы губернаторов по новому законодательству состоятся будущей весной. / «Байкалфинансгруп» может перечислить деньги 11 января. / Австрийцы спасли сына Ким Чен Ира. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках