российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новой Зеландии украли часть моста

Вероятней всего, грабителей интересовал алюминий, из которого был сделан 100-метровый мост. Полиция Новой Зеландии отмечает, что были похищены именно алюминиевые части моста.

Интерес вызывает не сам факт кражи моста. Дело в том, что полиция никак не может понять способа вывоза конструкций. Поскольку это сооружение находилось в труднодоступной части южной части страны, добраться до него было весьма проблематично. Например, постройка моста происходила при помощи вертолетов. Однако грабители успели разобрать и унести детали конструкции за очень короткий срок.

По оценкам местных властей, общий ущерб от кражи оценивается в 40 тысяч местных долларов (28 тысяч долларов США). Такова стоимость алюминия при его сдаче в металлолом. Власти Новой Зеландии уже объявили охоту на детали моста.

Стоит отметить, что за 2004 год это уже вторая кража моста. В августе этого года такое же преступление было совершено в Боснии. Тогда бандиты полностью разобрали мост времен Австрийской империи, погрузили его в машины и отвезли на ближайший пункт приема цветных металлов.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 23.12.04

Рост фондового рынка в России составит 0%. / Москва сменит код «095» на «495». / Госпакет акций Магнитки достался менеджменту предприятия. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках