российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Япония не получит четыре Курильских острова

На ежегодной пресс-конференции в Кремле японский журналист задал вопрос президенту России Владимиру Путину о возможности передачи четырех островов Курильской гряды.
Президент России напомнил, что в советско-японской декларации от 1956 года говорится, что возможна передача только двух островов в случае ратификации мирного договора. С какими условиями эта передача может быть осуществлена – это вопрос переговоров, отметил Путин.
По словам президента, Россия является правопреемницей СССР, и будет стараться выполнять все правовые обязательства, которые были взяты СССР, как бы это ни было тяжело.
«Советский Союз получил, или, как у нас говорят, вернул четыре острова, потому что всегда считал их своими», – отметил глава государства.

По материалам НТВ.

Центр России. Другие новости 23.12.04

«Юкос» будет судиться с компанией «Роснефть». / Клонированный котенок за $50 тысяч. / Россия стала крупнейшим алмазопроизводителем в мире. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках