российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд России запретил банкротить СМИ

Об этом в четверг на пленуме Верховного суда заявил его председатель Вячеслав Лебедев. Верховный суд России против того, чтобы в суды подавались иски на СМИ с целью их разорения.

Председатель Верховного суда сообщил, что новое постановление пленума «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» не допустит подобных инцидентов, передает РИА «Новости».
«Согласно одобренному сегодня документу, суд, назначая компенсацию морального вреда истцу, должен исчислять ее таким образом, чтобы не допустить банкротства СМИ», – отметил Лебедев.
По словам Лебедева, это постановление может привести к пересмотру уже вынесенных судами решений по искам о защите чести и достоинства к средствам массовой информации.

По материалам Газета.ру.

Центр России. Другие новости 23.12.04

Япония не получит четыре Курильских острова. / «Юкос» будет судиться с компанией «Роснефть». / Клонированный котенок за $50 тысяч. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках