российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: назначения мэров возможны

Владимир Путин считает возможным назначения мэров в России, но решение о назначении мэров губернаторами должны принимать живущие в регионе граждане.

«Без решения граждан менять действующую систему нельзя», – сказал президент на пресс-конференции в Кремле.

Глава государства отметил, что нужно оставаться в рамках действующего законодательства и не нарушить баланс между политической активностью граждан и ролью государства в этой сфере.

Действующее законодательство, по словам Путина, предоставляет такие возможности.

«Если граждане полагают, что для решения их социальных вопросов нужно таким образом организовать свои органы власти и управления, чтобы иметь лучшую связь с губернатором (мы понимаем, что при этом граждане могут рассчитывать на дополнительную помощь из регионального бюджета в вопросах образования, здравоохранения, соцобеспечения) то тогда они могут провести у себя референдум и выработать иную, отличную от действующей сейчас, системы формирования (избрания) муниципальных органов власти», – сказал Путин.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 23.12.04

Верховный суд России запретил банкротить СМИ. / Япония не получит четыре Курильских острова. / «Юкос» будет судиться с компанией «Роснефть». Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках