российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: свободу интернета нельзя ограничить

Владимир Путин заявил на прошедшей пресс-конференции, что он против ограничения распространения информации в сети интернет. «Мне не хотелось бы, чтобы под предлогом борьбы с криминальными проявлениями мы ограничивали свободное распространение информации в интернете». Путин назвал интернет «самым демократичным» средством распространения информации.

При этом Путин признал, что иногда интернет используется для криминальной деятельности – в частности, Путин указал на существующую во всем мире проблему педофилии и порносайтов.

Комментируя вопросы свободы слова в РФ, Путин отметил, что эта проблема существует не только в России, но и во всем мире. «В этом плане мы не лучше и не хуже других стран», – считает президент. По его мнению, проблема свободы слова заключается не в политической, а в экономической составляющей. В этой связи президент заявил о необходимости обеспечить экономическую базу независимости средств массовой информации.

Касаясь взаимоотношений органов власти и прессы, Путин отметил, что власть всегда пытается защитить свои интересы и ограничить объем критики в свой адрес, а пресса должна пытаться добыть нужную ей информацию. По его мнению, это является естественным во взаимоотношениях прессы и власти. «Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка всегда должна сопротивляться», – пошутил президент.

Центр России. Другие новости 23.12.04

Путин: назначения мэров возможны. / Верховный суд России запретил банкротить СМИ. / Япония не получит четыре Курильских острова. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках