российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В трех российских регионах избраны губернаторы

В трех российских регионах в минувшее воскресенье состоялись выборы глав субъектов РФ. В двух из них – Волгоградской области и Хакасии – свои посты сохранили действующие главы регионов, баллотирующиеся в третий раз. Так в Волгоградской области на должность губернатора переизбран Николай Максюта, в Хакасии победил председатель правительства республики Алексей Лебедь. В Ульяновской области победу одержал кандидат от «Единой России», экс-мэр Димитровграда Сергей Морозов.

Во втором туре выборов губернатора Волгоградской области Николай Максюта набрал 51,13% голосов избирателей. За его соперника депутата горсовета Волгограда Николая Волкова отдали голоса 38,69% жителей области. «Против всех» проголосовали 9,14% избирателей. Явка избирателей составила 38,42%.

Отметим, что накануне выборов на Максюту обрушились неприятности. Его квартиру ограбили, а на самого губернатора упал церковный колокол. Добычей воров стали личные вещи семьи главы Волгоградской области. Второй инцидент произошел во время посещения губернатором храма Рождества Христова на хуторе Раздоры Михайловского района. Как только звонарь потянул за канат, чтобы продемонстрировать звон, 10-килограммовый язык колокола оторвался и упал на губернатора. В Михайловской районной больнице пострадавшему наложили три шва на голове.
На выборах председателя правительства Хакасии действующий глава региона Алексей Лебедь получил поддержку 59,64% избирателей. Второе место занял лидер хакасского регионального отделения КПРФ Владимир Керженцев, которого поддержали 12% избирателей. На третьем месте – кандидат «против всех», набравший 10,9% жителей республики.

Явка избирателей составила 37% при необходимом пороге в 25%, сообщили в избиркоме республики.

На выборах губернатора Ульяновской области бывший мэр Димитровграда, кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Морозов победил с 52,81% голосов избирателей. На втором месте – кандидат «против всех», набравший 25,16% голосов пришедших на избирательные участки.

По материалам «Интерфакса», РИА «Новости», издания ГАЗЕТА.

Центр России. Другие новости 27.12.04

Выборы на Украине: явка составила 75,21%. / Выборы на Украине: явка более 55%. / Семеро россиян пострадали на острове Пхукет в результате стихии. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках