российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЮКОС пригрозил «Роснефти»

Покупателям основного добывающего предприятия ЮКОСа – компании «Юганскнефтегаз» – грозят судебные преследования со стороны опального нефтяного холдинга. В частности, это касается компании «Роснефть», которая приобрела за символическую сумму – 10 тысяч рублей – ООО «Байкалфинансгрупп», ставшую победителем аукциона по «ЮНГ».

В четверг, 30 декабря ЮКОС разместит в крупнейших газетах США – New York Times, The Wall Street Journal, International Herald Tribune и Financial Times – платное объявление с предупреждением ко всем участникам сделки по «Юганскнефтегазу» о том, что ЮКОС будет в судебном порядке добиваться от них возмещения убытков. Об этом говорится в пресс-релизе ЮКОСа, распространенном накануне из Хьюстона (штат Техас), сообщает РИА «Новости».

В случае продажи акций «Юганскнефтегаза» убытки «ЮКОСа» превысят $20 миллиардов, отмечается в тексте предупреждения. Эти убытки «будут взыскиваться с любых лиц или организаций, которые: участвуют, содействуют или финансируют продажу акций; вмешиваются в рабочие взаимоотношения между «ЮКОСом» и его работниками; вмешиваются в собственность «ЮКОСа», на которую распространяется 11-я глава закона США о банкротстве; пытаются взыскать с «ЮКОСа» средства по претензиям, предъявленным до момента подачи заявки на банкротство».

Аналогичное предупреждение будет размещено завтра на страницах российских газет «Ведомости» и «Moscow Times», сообщается в пресс-релизе.

Центр России. Другие новости 28.12.04

Российская пресса атакует алкогольную компанию «Союз-Виктан». «SV – напиток, от которого по утрам страшно раскалывается голова». / Сын погибшей в Таиланде россиянки также погиб. / Соседи погибшего украинского министра уверены, что Кирпу убили. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках