российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число погибших в Таиланде россиян может возрасти до 10

Число погибших в Таиланде россиян может увеличиться. В среду таиландский департамент по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий обнародовал список погибших иностранцев во время стихийного бедствия, в котором значатся восемь славянских имен. Не исключено, что среди них есть граждане России. Между тем, в посольстве России в Таиланде и чиновники МИД России не подтверждают количество погибших. Отметим, что к настоящему моменту известно о двух погибших в Таиланде российских туристах. На острове Пхукет погибли 33-летняя москвичка Оксана Липунцова и ее 6-летний сын Артем.

В созданном в связи с катастрофой в российском министерстве иностранных дел штабе отметили, что растет список российских граждан, которые не пострадали во время разрушительного цунами в Таиланде. В настоящий момент в этом списке значится 520 человек. Таким образом почти половина россиян, отдыхавших на Пхукете, сообщили о себе.

Между тем, российские дипломаты пока не могут установить связь с 50 россиянами, отдыхавшими на Таиланде, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря посольства РФ в Таиланде Ирину Борисюк.

В четверг ожидается прибытие в Таиланд самолета МЧС России, который начнет эвакуацию российских граждан с острова Пхукет, который пострадал от цунами. Пока желание вернуться домой самолетами МЧС РФ выразили 50 человек. По словам Борисюк, остальные возвращаются домой ранее запланированными рейсами.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 29.12.04

В ДТП в Египте погибли трое россиян. / Янукович опротестовал результаты третьего тура по всем 225 округам. / «Вымпелкому» предъявлены новые претензии. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках