российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар резко подорожал

Накануне в ходе торгов на ММВБ за один доллар давали 27 рублей 95 копеек. Это на 20 копеек больше, чем на последних торгах прошлого года.

Пока аналитики не могут сказать, закономерность это или случайность, но такого резкого повышения курса не было за весь 2004 год. Директор по связям с общественностью ММВБ Алексей Герасюк считает, что подорожание доллара имеет две основные причины – это отложенный спрос. Долгое время торги не проводились в связи с каникулами. Второй фактор – повышение курса доллара по отношению к другим мировым валютам на рынке Forex.

Отметим, что за один евро сейчас дают 1,31 доллара.

Сейчас эксперты разделились на два лагеря. Пессимисты предсказывают, что в 2005 году доллар всё равно будет падать. По их мнению, нет никаких предпосылок для резкого роста американской экономики и резкого падения цен на нефть. А это значит, что доллар будет оставаться приблизительно в тех же пределах.

По мнению же оптимистов, уже через месяц или через два за доллар будут давать 28 рублей 20 копеек, и к концу года он, возможно, возрастет ещё больше.

В то же время, по мнению многих экспертов, вряд ли стоит ожидать такого же резкого повышения доллара по отношению к российской валюте в ближайшие дни.

По материалам НТВ.

Ссылка по теме:

Американская валюта взяла курс на укрепление >>>

Центр России. Другие новости 11.01.05

Президент отклонил пивной закон. / Американская валюта взяла курс на укрепление. / Депутаты Госдумы вернулись с каникул. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках