российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России возможна пандемия гриппа

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует появление в ближайшие годы такого вируса, который может привести к развитию пандемии гриппа. Главный санитарный врач России, Геннадий Онищенко заявил, что Россия должна принять все меры для сопротивления этой страшной эпидемии.

Вышло постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Онищенко «О подготовке к возможной пандемии гриппа».

«Это может привести к развитию крупной пандемии гриппа с 4-5 кратным ростом заболеваемости и 5-10 кратным ростом смертности».

Как сообщается, с целью предотвращения или снижения ущерба здоровью населения и экономике страны от распространения нового вируса гриппа Онищенко считает своевременным создание региональных Комитетов по подготовке к пандемии гриппа.

В связи с этим, главным государственным санитарным врачам и руководителям органов здравоохранения субъектов РФ предписано рассчитать необходимое количество вакцин против «нового» гриппа, препаратов экстренной профилактики и лечения.

«Расчеты необходимы для создания неснижаемого запаса средств специфической профилактики гриппа и химиотерапевтических препаратов», – отмечается в сообщении.

Кроме того, по мнению Онищенко, необходимо ставить вопрос о возможности перепрофилирования лечебно-профилактических учреждений и выделения дополнительного коечного фонда для лечения больных гриппом.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 11.01.05

Бензин подорожал более чем на 30%. / Россияне считают, что страна идет в тупик. / Доллар резко подорожал. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках