российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появится экстренная служба, аналогичная «911»

Единый номер вызова экстренных служб «112» будет введен на территории России с 2008 года. Соответствующее постановление накануне подписал председатель правительства Михаил Фрадков. В перечень экстренных оперативных служб, вызов которых круглосуточно и бесплатно будет обязан обеспечить оператор связи пользователю услугами связи, вошли пожарная охрана, служба реагирования в чрезвычайных ситуация, милиция, служба скорой медицинской помощи, аварийная служба газовой сети, а также служба «Антитеррор».
Отметим, что до введения единого «экстренного» номера будет использоваться действующая на местных сетях связи нумерация специальных служб.
Ранее замминистра информационных технологий и связи Борис Антонюк заявил, что в США есть единый номер «911», в Европе – «112», и поскольку Россия в европейской зоне, то на ее территории вводится номер «112».

По материалам «Интерфакса».

Центр России. Другие новости 11.01.05

В России возможна пандемия гриппа. / Бензин подорожал более чем на 30%. / Россияне считают, что страна идет в тупик. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках