российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При взрыве в Китае погибли 25 человек

Инцидент произошел на фабрике в провинции Шэньси в Китае, где произошел сильный взрыв. Жертвами взорвавшихся петард стали 25 человек.

Около 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Китайское информационное агентство Xinhua сообщает, что большинство жертв – молодые девушки, работавшие на фабрике.

По факту взрыва начато официальное расследование. В розыск объявлен владелец фабрики, который скрылся в неизвестном направлении.

Это уже не первые жертвы петард в КНР в этом году. Во вторник в провинции Аньхой погиб мужчина, который пытался изготавливать пиротехнику у себя дома. Агентство Xinhua признает, что каждый год сотни китайцев становятся жертвами петард. Преимущественно трагические инциденты происходят в сельских районах страны, где изготовление пиротехники является дополнительным источником заработка.

Стоит отметить, что январь и февраль – самые «жаркие» месяцы для производителей столь популярных в мире петард.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 12.01.05

Израильские вертолеты обстреляли сектор Газа. / В Москве застрелен глава компании «Москэб». / Ходорковский уступил «ЮКОС» Невзлину. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках