российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казахстан и Россия обсуждают вопросы сотрудничества

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсуждают вопросы сотрудничества своих стран в региональных организациях и на международной арене.

Владимир Путин на встрече с президентом Казахстана отметил, что хотел бы обсудить международную проблематику ситуации на Ближнем Востоке и в Ираке. «Там идет подготовка к выборам, сложная и необычная ситуация», – отметил президент РФ, добавив, что Россия заинтересована в урегулировании ситуации в этой стране.

Кроме того, Путин предложил поговорить о совместной работе России и Казахстана в таких организациях как СНГ, Единое экономическое пространство, ЕврАзЭС и Шанхайская организация сотрудничества.

Он также отметил, что находящийся с визитом в Москве премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган во время переговоров высказал заинтересованность в налаживании связей Турции с ШОС.

Назарбаев со своей стороны высказал заинтересованность в обсуждении интеграционных процессов в рамках СНГ и ШОС.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 12.01.05

При взрыве в Китае погибли 25 человек. / Израильские вертолеты обстреляли сектор Газа. / В Москве застрелен глава компании «Москэб». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках