российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин создаст в России особые экономические зоны

В России будут созданы несколько зон со специальным экономическим режимом. Об этом заявил накануне президент РФ Владимир Путин в Новосибирске после совещания по проблемам развития информационных технологий. Глава государства подчеркнул, что эти зоны должны отличаться благоприятным административным, налоговым и таможенным режимами, передает MIGnews. По словам главы Минэкономразвития России Германа Грефа, специальные экономические зоны появятся в регионах, выигравших конкурс на право их создания.

Путин отметил необходимость сохранения регрессивной шкалы исчисления единого социального налога (ЕСН) для особых экономических зон и поставил задачу выработать уровень ЕСН для различных типов зон. Как заявил президент, по предварительной договоренности, ЕСН для технопарков будет установлен на уровне 14%.

Президент поручил правительству ускорить темпы разработки законопроектов по налоговым льготам для высокотехнологичных зон в срок 1 марта 2005 года, сообщает пресс-служба главы государства.

Центр России. Другие новости 12.01.05

Казахстан и Россия обсуждают вопросы сотрудничества. / При взрыве в Китае погибли 25 человек. / Израильские вертолеты обстреляли сектор Газа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках