российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковные льготники добились от властей бесплатного проезда

Льготники Подмосковья вновь смогут бесплатно ездить на городском и пригородном областном общественном транспорте. Это решение было принято накануне на внеочередном заседании правительства Московской области. «Мы решили вернуться к старой системе, когда федеральные и региональные льготники могли бесплатно перемещаться на областном транспорте по предъявлении документов, подтверждающих право на проезд», – сообщил исполняющий обязанности губернатора Московской области Алексей Пантелеев.

Для этого пришлось внести изменения в областной бюджет. Около 3 млрд. рублей, которые были предназначены для выплат льготникам в качестве компенсации на проезд в общественном транспорте, будут, по словам Пантелеева, распределены на поддержку областных автотранспортных предприятий.

Что касается поездок подмосковных льготников в столицу, то им, по словам Пантелеева, будут выдаваться специальные проездные билеты, которые будут действительны как на территории Московской области, так и в самой Москве.

Между тем, вопрос о бесплатном проезде в московском метро пока не урегулирован, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Кроме того, и.о. губернатора Подмосковья сообщил, что областное правительство намерено подписать соглашение с Московской и Октябрьской железными дорогами о перевозке льготников на бесплатной основе и с 50%-ной скидкой.

Согласно проекту этого документа, железнодорожникам будут компенсированы затраты на проезд федеральных льготников, ветеранов труда, ветеранов военной службы, лиц, пострадавших от политических репрессий, пенсионеров и лиц, проработавших в тылу с июня 1941 по май 1945 года.

Власти региона также будут делать все необходимое для обеспечения безопасности проведения акций протеста против отмены льгот, однако не допустят действий «деструктивных сил и провокаторов, в отношении которых правоохранительные органы будут применять все необходимые меры, чтобы обеспечить стабильность в Подмосковье».

Отметим, что во многих российских регионах продолжаются митинги против замены льгот денежными компенсациями.

По материалам «Утро.ру», «Эхо Москвы».

Центр России. Другие новости 13.01.05

Пенсионеры перекрыли Волоколамское шоссе. / В мобильные телефоны России проник вирус. / Эдуард Лимонов: вина за народные бунты лежит на Путине. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках