российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко захотел Нобелевскую премию

Группа инициаторов украинского академического сообщества предлагает выдвинуть кандидатуру Виктора Ющенко на соискание Нобелевской премии мира за 2005 год. Инициаторы предлагают всем желающим до 1 февраля направить письма в Нобелевский комитет с этим предложением.

В инициативную группу вошли ректор Национального университета Киево-Могилянская академия Вячеслав Брюховецкий, ректор Львовского национального университета имени Ивана Франко Иван Вакарчук, ректор Украинского католического университета Борис Гудзяк и проректор Львовского национального университета имени Ивана Франко Мария Зубрицкая.

Стоит отметить, что несмотря на избрание президентом Украины Виктора Ющенко, на востоке страны не утихают акции протеста. В Донецке на центральной площади проходит митинг сторонников Виктора Януковича, организованный городской организацией Прогрессивной социалистической партии Украины на котором собрались около 6 тысяч человек.

Митингующие скандируют: «Витренко, Янукович». Ораторы с трибуны призывают к автономии Донбасса, а также признанию результатов переголосования 26 декабря недействительными.

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 14.01.05

Россия может вступить в ВТО в 2006 году. / Подмосковные льготники добились от властей бесплатного проезда. / Пенсионеры перекрыли Волоколамское шоссе. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках