российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство Великобритании в Джакарте взято под усиленную охрану

Накануне поступило 2 звонка от неизвестных лиц, которые сообщили о том, что в здании посольства Великобритании заложены бомбы и взрывы прогремят в десять вечера четверга или десять утра пятницы по местному времени (18.00 и 06.00 мск. соответственно).

В таиландском диппредставительстве в Джакарте усилены меры безопасности.

Территория вокруг двух посольств, находится под усиленным полицейским контролем, перекрыт один из въездов на улицу, где они расположены.

Джакартская полиция немедленно направила в диппредставительства бригады саперов и специальные антитеррористические подразделения. «Мы не относимся к этой угрозе легко», – подчеркнул официальный представитель полиции.

В заявлении британского МИД, сделанном после закрытия посольства, говорится, что «безопасность сотрудников и посетителей имеет главное значение».

«Закрытие (посольства) не окажет негативного воздействия на операции помощи в Ачех после цунами 26 декабря», – подчеркивается в документе.

На сайте британского внешнеполитического ведомства обновлено предупреждение в адрес подданных королевства о нежелательности поездок в Индонезию.

«Мы продолжаем получать сообщения, что террористы в Индонезии планируют дальнейшие нападения на западных граждан и западные интересы», – говорится в документе.

«Нападения могут иметь место в любое время и где угодно в Индонезии и, скорее всего, будут направлены против мест, часто посещаемых иностранцами», – сообщает британский МИД.

«Своими предшествующими нападениями, вроде взрыва у австралийского посольства и взрывов на Бали, террористы показали, что у них имеются возможности и мотивы для осуществления успешных атак», – отмечается в документе.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 14.01.05

Ющенко захотел Нобелевскую премию. / Россия может вступить в ВТО в 2006 году. / Подмосковные льготники добились от властей бесплатного проезда. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках