российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончался бывший генсек ЦК Китая Чжао Цзыян

Чжао Цзыян – бывший руководитель Коммунистической партии страны скончался в возрасте 85 лет. Об этом официально сообщило агентство «Синьхуа».
Чжао Цзыян перенёс несколько сердечных приступов и в последние дни находился в коме. За его жизнь боролись врачи пекинского госпиталя.
С начала 80-х годов он занимал пост премьера Госсовета КНР, а в 1987 году стал генсеком ЦК Компартии Китая.
После трагических событий на площади Тяньаньмэнь в мае 1989 года Чжао Цзыянь – сторонник либеральных взглядов и радикальных экономических реформ – был помещён под домашний арест. Генсек, проявивший тогда симпатии к митингующим студентам, был обвинён в антипартийном заговоре и смещён со всех постов.
Последние годы бывший партийный лидер Китая провёл в собственном доме – в окружении родных и близких.

По материалам НТВ.

Центр России. Другие новости 17.01.05

67-летняя жительница Румынии родила близнецов. / Жительница Москвы бросилась под поезд метро. / Более 100 человек пострадали из-за аварии метро в Бангкоке. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках