российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Коммерсантъ» в знак протеста вышел с пустыми полосами

В необычном виде вышла в понедельник газета «Коммерсантъ». Содержание сегодняшнего номера издания ограничивается опубликованием полного текста постановления девятого арбитражного суда от 27 декабря 2004 года о взыскании с издания 10895157 рублей 17 копеек в пользу Альфа-банка и опровержением статьи «Банковский кризис вышел на улицу. Системообразующие банки столкнулись с клиентами», опубликованной 7 июля 2004 года.

В этой статье говорилось о трудностях, с которыми в июле прошлого года столкнулись вкладчики «Альфа-Банка». Банк счел эти сведения порочащими его деловую репутацию.

Сегодняшний номер «Коммерсанта» «посвящен исключительно Альфа-Банку и лично Михаилу Фридману. Так им будет приятно», – объясняет редакция газеты, принося извинения перед своими читателями за содержание сегодняшнего номера. Следующие номера издания будут выходить в обычном формате, «даже если это вышеуказанным физическому и юридическому лицам будет неприятно».

Согласно решению суда, в минувшую пятницу «Коммерсантъ» выплатил «Альфа-банку» и его руководителю Михаилу Фридману 11 миллионов долларов.

Центр России. Другие новости 31.01.05

В результате массовой драки в московском метро ранены 4 человека. / Марат Сафин выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису. / У здания МЧС Таджикистана взорвалась «Волга», есть жертвы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках